Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Продолжаем борьбу со снегом и готовимся к праздникам»

19.02.2022 13:12

Сергей Коломыцев: «Продолжаем борьбу со снегом и готовимся к праздникам»

В интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Серей Коломыцев рассказал о ежедневных заботах и примечательных событиях февраля.

- Сергей Васильевич, чем вам запомниться последний месяц зимы?

- У нас продолжается ежедневная борьба со снегом на улицах города. Из города вывозится по 500 кубов снежных масс в день, но в условиях, когда снег сыпет ежедневно, это становится малозаметно. Отдельная проблема – машины, которые владельцы оставляют на обочинах дорог или во дворах. Иногда техника не то что почистить, проехать мимо не может, чтобы не задеть. Хотя объявления об уборке вывешиваются заранее, все равно находятся те, кто транспорт не убирает, сугробы вокруг машин растут. И ведь это не только у нас, такая ситуация наблюдается по всей стране. В остальном (вода, тепло) пока все без сбоев, это уже радует.

Из недавних событий. 15 февраля в годовщину вывода советских войск из Афганистана у нас был организован традиционный митинг с возложением цветов и торжественным маршем военнослужащих у памятника «Героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Среди участников митинга присутствовал губернатор Александр Дрозденко.

Также на днях на территории жилищного комплекса «Новое Сертолово» открылось первое на Северо-Западе России отделение почты, построенное по технологии быстровозводимых конструкций. На церемонию открытия также приехал губернатор Александр Дрозденко. Нам показали оборудование, рассказали, как все будет функционировать. Вроде бы почта, как почта, но для жильцов близлежащих домов ее появление очень кстати. Тем более, что она находится рядом с торговым комплексом, это удобно.

Впереди нас ждет череда праздников: 23 февраля, Масленица, 8 марта. Под эти даты готовится ряд небольших мероприятий разного формата, концертные программы, поздравления и прочее.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово