Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертоловчане с нетерпением ждут открытия нового ФОКа»

27.04.2023 14:08

Сергей Коломыцев: «Сертоловчане с нетерпением ждут открытия нового ФОКа»
В новом интервью «Леноблинформу» глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о насыщенной спортивной жизни города.

– Сергей Васильевич, В ближайшие месяцы в Сертолово откроют новый ФОК (на улице Центральной). Но насколько я знаю и без него спортивная жизнь в городе не замирает ни на день.

– Вы правы. Вот только из последних спортивных новостей. 23 апреля, в действующем сертоловском ФОКе «Норус» на улице Молодцова, д. 4 прошёл II открытый турнир по карате киокусинкай «Юный Мастер» среди детей 6–13 лет. Чтобы показать свое спортивное мастерство к нам приехало более 100 юных спортсменов с разных уголков Ленинградской области. Этот вид спорта для нашего города ещё молодой, но тем не менее он уже смог завоевать вполне заслуженные симпатии, и желающих заниматься карате в Сертолово становится всё больше.

25 апреля там же прошла «Спартакиада Всеволожского района для людей старшего возраста» для мужчин и женщин «серебряного» возраста. Наш город уже не в первый раз, но всегда с удовольствием принимает эти соревнования. В этот раз в районной спартакиаде приняли участие семь команд – из Всеволожска, Мурино, Колтушского, Свердловского и Заневского поселений, а также из Сертолово. Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, северной ходьбе, командной эстафете, настольном теннисе, шахматах, а также в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Честь нашего города отстаивала команда «Ветеран», которая из года в год показывает отличные результаты. В этот раз сертоловчане заняли второе место в командной эстафете и настольном теннисе.

А 26 апреля стартовали соревнования Специальной Олимпиады Ленинградской области по волейболу. В первый день соревновались юные спортсмены (12-18 лет) из школ-интернатов и центров социальной адаптации и реабилитации. Всего приняли участие 8 команд со всей Ленобласти: Всеволожска, Сясьстроя, Луги, Приозерска, Кингисеппа, Тихвина, посёлков Назия и Ларьян. Сегодня соревнования проходят среди взрослых спортсменов.

Так что в Сертолово без спорта никуда, поэтому мы все с нетерпением ждем, когда откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс (по плану уже во втором квартале 2023 года). Там будут игровой и тренажерный залы, которые смогут принимать до 90 спортсменов за смену, что откроет дополнительные возможности для занятий спортом нашим жителям, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово