Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертолово исполнилось 86 лет»

23.08.2022 18:16

Сергей Коломыцев: «Сертолово исполнилось 86 лет»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о двух замечательных праздниках, которые недавно отметил город, а также о подготовке к осенне-зимнему периоду.

­– Сергей Васильевич, насколько я знаю, на этих выходных Сертолово отмечал свой день рождения?

– Да, городу исполнилось 86 лет. В этом году празднование мы посвятили Году культурного наследия народов России. По сложившейся традиции мероприятия начались с праздничного шествия к месту проведения торжественной части программы в парке Героев. Собрались трудовые коллективы, школы, культурные учреждения ­– каждая группа со своим оформлением, лозунгом, костюмами, а потому шествие получилось ярким и красочным.

Дальше были поздравления и вручения наград и благодарностей почетным жителям, активистам, сотрудникам учреждений и предприятий города. Концертная и развлекательная программа шла сразу на нескольких площадках: на улице Молодцова за зданием администрации и в парке Героев, на территории ЖК «Новое Сертолово» и «Золотые Купола». Для сертоловчан выступили местные взрослые и детские творческие коллективы и артисты из Санкт-Петербурга. Детей и взрослых развлекали хороводами, танцами, цирковыми номерами, мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, также можно было пострелять в тире, попрыгать на батуте, приобрести сувениры и сладости на торговой ярмарке. Плюс проводились спортивные соревнования по футболу и волейболу. Ну и как всегда в завершении дня, в 22.00 сертоловчан ждал самый лучший праздничный салют, в сопровождении классической скрипичной музыки.

– А в понедельник страна отмечала День государственного флага России. Сертолово присоединилось?

– Конечно. По сложившейся традиции на площади в парке Героев. В этот день на площади собрались участники военно-патриотического клуба «Выстрел», молодёжно-трудового лагеря «Росток», представители ветеранских и общественных организаций нашего города, учащиеся сертоловских школ, горожане. Провели торжественную церемонию поднятия флага, затем было вручение первых паспортов юным сертоловчанам, и небольшая концертная программа с участием ансамбля русской песни «Гостьюшки» и хореографического коллектива «Школьные годы».

– Несколько слов о насущных делах и подготовке к осенне-зимнему периоду.

– Мероприятия по подготовке к зиме уже близятся к завершению. Есть еще небольшой участок, где еще проводится работа, но в целом по городу все необходимые мероприятия по замене теплотрасс, ремонту теплокамер и прочее на 90 с лишним процентов завершены. По благоустройству, хотя и здесь есть задержки сроков на ряде участков, связанные с заключением контрактов, готовность оцениваю в 95%.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово