Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертоловские кулибины нашли способ починить КНС»

20.03.2022 13:05

Сергей Коломыцев: «Сертоловские кулибины нашли способ починить КНС»

В интервью «Леноблинформу» глава МО города Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о задачах, которые решались в марте месяце, включая уборку улиц и срочный ремонт канализационно-насосной станции в одном из жилищных комплексов города.

– Сергей Васильевич, несколько слов о самых заметных событиях марта.

– В начале марта мы все еще продолжали заниматься уборкой снега, сейчас в условиях отсутствия осадков и хорошей теплой погоды это уже гораздо легче. Также 3 марта у нас состоялся ежегодный отчёт глав . о результатах деятельности за предыдущий год перед депутатами совета депутатов нашего муниципального образования, руководителями предприятий и представителями общественных организаций.

Была у нас проблема с канализационной станцией в ЖК «Чистом ручье», которая находится в собственности ООО «Петрострой». Компания-застройщик свои прямые обязанности не выполняла, и пришлось подключиться администрации города. Задача усложнялась тем, что не было необходимых запасных частей на насосы французского производства, которых сейчас нигде не найти. Из-за этого три дня холодное и горячее водоснабжение в дома поступало лишь по часу утром, в обед и вечером. В итоге, наши «кулибины», молодцы, все-таки смогли найти решение и отремонтировать станцию, сейчас она функционирует в прежнем режиме, подача горячего и холодного водоснабжения в многоквартирные дома жилого комплекса уже возобновлена в полном объёме.

В Ленинградской области пошли послабления ограничений по коронавирусу, в связи с этим мы начинаем проводить наши традиционные мероприятия. В марте людям особенно запомнится Масленица, праздничные гуляния – с концертами, играми, конкурсами, угощениями и сжиганием чучела – прошли сразу на четырёх площадках города.

Также в этом месяце у нас в городе проводились сборы гуманитарной помощи жителям Донбаса. Люди молодцы, откликались очень активно, несли вещи, продукты, все, что было необходимо.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово