Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сейчас особо важными становятся даты, которые напоминают нам о людях, отстаивающих интересы страны»

18.12.2023 14:41

Сергей Коломыцев: «Сейчас особо важными становятся даты, которые напоминают нам о людях, отстаивающих интересы страны» В декабрьском интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о том, как в городе отметили День Героя Отечества и участии сертоловской молодежи в кремлевском кадетском балу.

– Сергей Васильевич, чем особенно запомнится конец года?

– Сейчас особо важными становятся даты, которые напоминают нам о тех людях, которые порой ценой своей жизни отстаивают интересы страны. Так 8 и 9 декабря в Сертолово прошёл ряд памятных мероприятий, посвящённых Дню героев Отечества.
Мы провели митинг с возложением цветов у памятника «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Участие в нём приняли представители руководства МО Сертолово, общественных организаций и предприятий, ветераны, военнослужащие, курсанты юнармейского отряда «Копорье», учащиеся школ.
Затем состоялось возложение на воинском мемориальном захоронении на улице Песочной. Здесь сертоловчане возложили венок и цветы к могиле Героя Советского Союза Михаила Ларина. Еще один торжественный митинг и возложение венка и цветов состоялось у памятника Дмитрия Сергеевича Кожемякина – российского офицера, Героя Российской Федерации, отдавшего свою жизнь защищая Родину в боях на Северном Кавказе.
Также 9 декабря делегация сертоловчан посетила одну из военных частей Ленинградской области, где приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню Героев Отечества. Сюда вошел торжественный митинг у Памятника Героям СВО, экскурсия по воинской части и концертная программа. В состав делегации вошли представители руководства нашего города, общественных организаций, курсанты юнармейского отряда «Копорье» Сертоловской школы №1, юнармейского отряда «Имени Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Е.А. Секержитского» «Сертоловского центра образования №2», авиационного кадетского класса «Балтийские крылья» Школы №3 в жилом комплексе «Новое Сертолово», Центра специальной подготовки «Выстрел».

– Я слышала, что сертоловские ребята поехали на Кадетский бал в Кремль?

– Да от города Сертолово чести принять участие в этом мероприятии, за достижения в военно-патриотической работе, были удостоены воспитанники ЦСП «Выстрел». Вы, наверное, знаете, что это благотворительный бал. В этом году он прошел в поддержку специальной военной операции (СВО) и в мероприятии впервые приняли участие курсанты высших ведомственных учебных заведений. Почётными гостями Бала стали участники СВО, Герои России и Советского Союза, послы зарубежных дружественных государств в нашей стране. Это хороший формат праздника, который служит укреплению связи поколений, единению патриотов страны и развитию международного гуманитарного сотрудничества. Я думаю, что наши ребята, которым повезло попасть на Кремлевский бал, приедут с самыми позитивными впечатлениями и надолго запомнят это событие.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово