Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Все идет по плану»

30.10.2022 18:08

Сергей Коломыцев: «Все идет по плану»

В октябрьском интервью глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Леноблинформу» о текущей деятельности и событиях в культурной сфере города.

– Сергей Васильевич, расскажите, как продвигается благоустройство и строительство объектов в городе?

– Все по плану. Активными темпами идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Центральной. Возведен каркас, ведутся работы по установке сэндвич-панелей и перегородок в административной зоне здания. Надеемся, что ничего не помешает доделать это социально-значимый для жителей города объект.

Что касается благоустройства, то все, что стояло в планах на этот год, в общем-то сделано. В прошлом месяце было закончено благоустройство «Центральной аллеи мкр. Чёрная Речка», в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершилось благоустройство детской игровой площадки в районе дома № 3 улицы Ветеранов. Близится к завершению благоустройство Аллеи космонавтов.

– А что с заметными событиями в культурной сфере?

– В середине месяца у нас и в Каменке прошли концерты в расположении воинских частей для мобилизованных жителей Ленинградской области. Концерты были организованы областным Правительством, совместно с общественными организациями региона и региональным штабом Всероссийской акции «МыВместе». Звуковое и техническое сопровождение было предоставлено специалистами МАУ Сертоловский КСЦ «Спектр». Помимо приглашенных артистов, перед военнослужащими выступали коллективы нашего города.

Кроме того, 29 октября, у нас в городе отмечали 25-летний юбилей народного коллектива – хора русской песни «Сертоловчанка», а до этого 30-летие отмечал сертоловский Совет ветеранов. Последним в качестве подарка администрация организовала экскурсию в Псков, посещение Псково-Печерского монастыря и других памятных мест.

– Какими делами сейчас в основном приходится заниматься?

– Планированием в рамках бюджета на следующий год: прием заявок, пожеланий от населения, и рассмотрение их с точки зрения возможности технической реализации, с учетом финансовых возможностей муниципального образования, с последующим обсуждением и выбором объектов. К сожалению, в программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году мы не участвуем, поэтому мы можем рассчитывать только на свои средства.

Также сейчас у нас активно идет сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, тех, кто проходит у нас военную подготовку и отправляющихся в зону СВО, а также их семей. Участвуют в сборах и просто жители, и организации, и предприятия города. Отрадно, что поддержка чувствуется.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово