Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Духовное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным»

12.05.2022 10:36

Сергей Тищенков: «Духовное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как в этом году в муниципальном образовании отметили День Победы.

– Сергей Иванович, расскажите, какие мероприятия прошли в поселении в честь Дня Победы?

– Конец апреля и начало мая – время многочисленных мероприятий, посвященных главному празднику нашей страны – Дню Победы. В преддверии праздника муниципальное учреждение культуры провело открытый муниципальный конкурс «Победный май». Первый этап конкурса прошел в онлайн-формате и собрал большое количество участников и обширную зрительскую аудиторию. Победители выступили на большом праздничном концерте 7 мая в поселке Первомайское. Праздничные концерты также прошли в поселках Ильичево и Ленинское.

В Первомайском существует многолетняя традиция проводить среди детей и молодежи легкоатлетический забег, посвященный Дню Победы. В этом году на стадионе «Олимп» почти сотня участников в возрасте от 3 до 18 лет соревновалась в скорости.

В преддверии праздника мы вместе с главой муниципального образования Курносовым Владимиром Михайловичем и сотрудниками администрации поздравили всех ветеранов Первомайского с праздником, вручив им памятные подарки. 7 мая сотрудники администрации и совет молодежи возложили венки и цветы на Братских захоронениях в поселках Ильичево, Симагино, Майнило, Подгорное и Решетниково.

9 мая на всех братских захоронениях прошли торжественные митинги, посвященные Великой Победе. В поселке Первомайское от Дворца культуры до Братского захоронения в поселке Ольшаники проследовал Бессмертный полк. Возле памятника Неизвестному солдату прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Родину собралось более 1200 жителей. По давно сложившейся традиции была организована полевая кухня. Все желающие могли насладиться вкусом солдатской каши и горячим чаем. Вечером на площади у Дворца культуры прошел праздничный концерт, который завершился салютом.

– Местные жители остались довольны прошедшими праздниками?

– Местные жители активно участвовали во всех мероприятиях, посвященных 9 мая. Хочется выразить благодарность жителям и предпринимателям, которые помогали проводить субботники на территории поселения, в том числе на братских захоронениях. Огромное количество людей вышли на торжественные митинги и приняли участие в Бессметном полку.

– Как лично вы относитесь ко Дню Победы?

– Духовное, нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Хотелось бы поздравить всех с Днем Великой Победы! Пожелать здоровья, мира, добра и человеческого счастья.

Беседовал Виталий САВИНЦЕВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского