Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы благоустраиваем территории, учитывая все пожелания жителей»

13.04.2022 14:00

Сергей Тищенков: «Мы благоустраиваем территории, учитывая все пожелания жителей»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», какие территории планируется благоустроить на территории муниципального образования в этом году.

– Сергей Иванович, напомните, какие территории были благоустроены в поселении в прошлом году?

– В 2021 году в поселке Первомайское было произведено благоустройство придомовой территории возле дома №56 по улице Ленина. Там отремонтировали пешеходную дорожку, установили вдоль нее современное энергоэффективное освещение, а также поставили скамейки для отдыха в созданных зелёных зонах. Кроме того, был установлен пергола-навес с качелями. Это новая визитная карточка поселка. Планируется продолжение благоустройства, в том числе установка детского игрового комплекса для малышей.

Также важным достижением в сфере благоустройства является строительство линии уличного освещения в поселке Подгорное по улице Центральная, а также в поселке Первомайское по улицам Ленина и Ясная.

Немаловажной задачей является ремонт местных автомобильных дорог. В 2021 года были отремонтированы автомобильные дороги по следующим адресам: улица Парковая в поселке Ильичево, улицы Майская и Советская в поселке Первомайское.

Администрация МО «Первомайское СП» чтит память солдат, погибших в Великой отечественной войне. Каждый год благоустраиваются братские захоронения на территории муниципального образования. Так, в этом году на братском захоронении в Майнило установили новую стелу с именами воинов.

Вопрос вывоза мусора также немаловажен, поэтому администрацией была простроена новая контейнерная площадка в поселке Ленинское.

– Расскажите, какие планы у местной администрации касательно благоустройства поселения в 2022 году?

– В 2022 году уже построены две линии уличного освещения: в поселке Первомайское по переулку Звонкому и в поселке Ленинское по улице Нагорная.

Также планируется продолжить благоустройство дворовой территории у дома №38 по улице Ленина в поселке Первомайское. Там появятся новые пешеходные дорожки, зеленые зоны для отдыха и новый детский игровой комплекс.

Уже летом в поселке Ольшаники на улице Ольшанская появится детский игровой комплекс.

– Когда начнутся работы по благоустройству?

– Работы по благоустройству требуют сухой устойчивой погоды, поэтому основные работы запланированы на летний период.

– По вашему мнению, в чем сейчас больше всего нуждаются местные жители? Какие территории необходимо благоустроить в первую очередь?

– Все работы выполняются на основании заявлений и обращений жителей поселения. Администрация старается учесть все желания жителей и реализовывать проекты по мере возможности.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского