Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Одной почтой стало больше, одной — меньше

06.05.2013 17:53

Сегодня, 6 мая, в городе Сертолово Всеволожского района, на улице Ларина, 10, открылось новое отделение почтовой связи №188650. Почта будет обслуживать более 20 тысяч местных жителей.

«В Сертолово три почты, — рассказал в интервью «Леноблинформ» глава муниципального образования Александр Верниковский. — Два отделения в самом городе и одно — в микрорайоне Черная речка. С сегодняшним событием отделений не стало больше, просто из старого помещения почта переехала в новое. Условия работы в прежнем арийном здании не отвечали никаким нормам. У Федеральной почтовой службы не было возможности отремонтировать помещение. Совет депутатов и администрация Сертолово решили помочь своим жителям и приобрели под почту помещение в доме №10 на улице Ларина. К сожалению, почти три года УФПС по Петербургу и Ленинградской области улаживали формальности и не могли переехать в новое здание. Но теперь вся волокита позади, почта получила новое, удобное помещение, там будет предоставляться весь спектр современных почтовых услуг. На открытие отделения я сказал: уважаемые работники почты, мы создали для вас все условия работы — теперь дело за вами, ждем от вас культурного и качественного обслуживания».

В торжественном открытии нового помещения почты, кроме Александра Верниковского, приняли участие председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Александр Демидов, директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Агафонов, управляющий делами администрации Всеволожского района Анатолий Большаков, депутат совета депутатов Всеволожского района Владимир Брезгун, глава администрации Сертолово Юрий Ходько, почетный житель города Сертолово, бывший начальник почты Валентина Рыбочкина, сотрудники почты, ветераны связи, жители города.

Гости праздника по достоинству оценили удобное помещение, реконструированное в соответствии с требованиями современного клиентского сервиса. Сразу же после открытия почтовое отделение начало прием граждан.

По информации УФПС по Петербургу и Ленинградской области на сегодняшний день в в 47 регионе реконструировано уже 254 отделений почтовой связи. В 2013 году планируется реконструировать еще 25 отделений.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово