Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертолово своих не бросает

30.04.2023 16:07

Сертолово своих не бросает

29 апреля в Сертолово у здания администрации прошла акция-концерт «Россия выстоит – Победа будет за нами». Мероприятие было проведено в поддержку Российской армии, правоохранительных органов и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Организаторы пообещали, что запись этого концерта будет отправлена на передовую, в зону СВО, где сейчас решается история.

С приветственным словом к присутствующим обратился организатор акции, председатель «Общества содействия изучению и развитию культурно-исторических традиций» Виктор Навалихин. Взявший слово депутат совета депутатов Почетный житель города Сертолово Владимир Веселов, поблагодарил всех, кто принял участие в акции, за их патриотический настрой и активную гражданскую позицию.

В ходе концерта со сцены прозвучали патриотические песни и авторские, всем известные «Смуглянка», «Родина моя» и другие произведения.

Перед жителями города выступили артисты из Санкт-Петербурга: солист музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, киноартист, певец Александр Чернышёв; солистки Студенческого театра мюзикла Студенческого дворца культуры Российского государственного педагогического университета им. Герцена Полина Сергеева и Юлия Кабанова; автор-исполнитель, член Комитета Российского Союза Ветеранов Алексей Носов; композитор и певица, лауреат международных конкурсов Светлана Дольче.

Также в концерте приняли участие: фольклорный коллектив «Сударушка», вокальный коллектив «Хеллоу», хор русской песни «Сертоловчанка», ансамбль русской песни «Гостьюшки» и другие коллективы и исполнители.

За время, пока шел концерт, десятки жителей Сертолово, дети и взрослые, приняли участие в акции «Письмо солдату», в ходе которой написали военнослужащим слова благодарности за ратный труд и добрые пожелания. Кроме того, во время концерта в одной из палаток, установленных около сцены, производился сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в боевых действиях в зоне СВО, а также для ветеранов Донецка к Дню Победы. Десятки сертоловчан принесли сюда продукты питания долгого хранения - крупы, тушенку, сухари...

Участники акции почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Закончилось мероприятие исполнением гимна.

 

 

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово