1234567890

Новости Сертолово

Сертоловские бойцы стали чемпионами мира

11.02.2023 13:32

С 3 по 5 февраля в Зеленогорске проходил чемпионат мира по боевому самбо среди клубных команд. Команда Сертолово, занимающаяся у тренера и руководителя местного бойцовского клуба Эмиля Имамова, завоевала две золотые медали, а также одну серебряную и одну бронзовую.

Чемпионом мира среди взрослых в весовой категории 82 кг стал Амир Хайбулаев. Чемпионкой мира среди девушек 2008­2007 годов рождения в весовой категории 52 кг стала Эльвира Имамова.

Марк Герман в полуфинале победил представителя Узбекистана, в финале в спорном бою уступил сопернику и завоевал серебро.

Ученик первой школы Махач Махдиев стал бронзовым призёром турнира. Для него это были первые соревнования такого уровня. Спортсмен одержал победы над представителями Санкт­Петербурга и Таджикистана.

Поздравляем наших самбистов, гордимся их успехами и желаем им ещё больше побед в будущем!

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова