Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Школьники Сертолово думают о важном

06.09.2023 18:33

Школьники Сертолово думают о важном

6 сентября юным сертоловчанам из 9А класса Сертоловской общеобразовательной школы №1 предложили подумать о жизни, вещах важных для каждого.

…О себе, об осознанном выборе своего будущего, о зависимостях человека от обстоятельств и обществе. С ребятами провели семинар, посвящённый профилактике употробления алкоголя и других психоактивных веществ и выбору активного и здорового образа жизни.

Мероприятие в кабинете №25 в канун отмечаемого 11 сентября Всероссийского Дня трезвости провёл педагог-психолог Александр Александрович Леонов.

Александр Александрович – не тот человек, который проводит «скучные» семинары строго по известным лекалам «вот так надо», «я сказал» или «иначе нельзя». Напротив, речь идёт о живом разговоре с подростками. Мальчишки и девчонки активно участвовали в диалоге, который педагог направлял и насыщал конркетными цифрами статистических данных, формируя вместе с подопечными определения и понятие различных явлений и событий.

Из культурно-спортивного центра «Спектр» на семинар доставили специально распечатанные профилактические буклеты, посвящённые обсуждаемому вопросу.

«А вы знаете, как работает человеческий мозг? Как он устроен?», – спрашивал ребят Александр Александрович. И девятиклассники активно вступали в разговор, обсуждая важную сегодня в нашем обществе проблему…

В итоге в ходе общения с педагогом ребята сами составили перечень и рейтинг самых проблемных для нашей страны человеческих пагубных зависимостей, угрожающих людям и их судьбам (от пресловутых психоактивных веществ или алкоголя, до игровой или эмоциональной). И, очень хочется верить, - поняли, что здоровый и образ жизни нормального человека практически не совместим с ними. А ещё юноши и девушки получили массу необходимой информации по столь важным вопросам, а, значит, и возможность самостоятельно прийти к правильным выводам.

Мероприятие было организовано в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020/2024 гг. и в соответствии с расписанием занятий Сертоловской СОШ №1.

 

о важном.jpg

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово