Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчанка в списке лучших

08.07.2022 11:09

Сланцевчанка в списке лучших

Выпускница Сланцевской школы №1 Терентьева Ульяна – в числе лучших выпускников Ленинградской области.

В ходе пресс-конференции в ТАСС Комитет образования Ленинградской области подвел итоги проведения основного периода сдачи ЕГЭ в Ленинградской области в 2022 году.

«Все экзамены прошли штатно, без организационно-технологических сбоев и нарушений. В регионе на 100% выполнены все требования Рособрнадзора по техническому оснащению пунктов проведения экзаменов. Никаких утечек экзаменационных материалов, как и в прошлые годы, в регионе не было. Можно говорить, что экзамены в Ленинградской области прошли максимально объективно.», – отметила председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва .

В текущем году в Ленинградской области ЕГЭ сдали 5 517 человек, из которых 5 304 выпускника текущего года, 184 выпускника прошлых лет и 29 выпускников образовательных организаций профессионального образования.

Самыми массовыми предметами ЕГЭ в этом году стали русский язык, математика профильного и базового уровней, обществознание, физика и информатика.

Впервые в регионе 60 «стобалльников», среди которых выпускница «Гимназии № 2» г. Тихвина Евстифеева Анастасия, которая набрала 300 баллов на ЕГЭ. Она получила наивысший балл по русскому языку, литературе и обществознанию. На сегодняшний день по результатам основного периода ЕГЭ в России таких всего 16 человек. Также в регионе три выпускника набрали 100 баллов по двум предметам: Анна Сулимова из Светогорской школы получила максимальные оценки по русскому и литературе, Олег Анохин из Коммунарской школы №3 – по истории и обществознанию и выпускница 11 класса Ульяна Терентьева из Сланцевской школы №1 – по обществознанию и истории.

Стоит отметить, что все результаты ЕГЭ в Ленинградской области выше среднероссийских.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района со ссылкой на Комитет образования Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района