Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевские четвероклассники побывали на Уроках Добра

05.04.2023 15:52

Сланцевские четвероклассники побывали на Уроках Добра

Во вторник, 4 апреля, в рамках проекта «Социальная активность», в Сланцевской школе № 2 руководитель Молодежного клуба «Дружба» Кристина Трофимова провела «Уроки Добра». В занятиях приняли участие обучающиеся 4 классов.

Кристина Трофимова рассказала ребятам о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Активист молодежного клуба «Дружба» Арина Белова поделилась своим опытом добровольческой деятельности, рассказала о начале пути в этой сфере и о том, что для неё значит волонтерство.

В рамках встречи ребятам было предложено проявить свои творческие способности и нарисовать рисунок на тему «Каким должен быть волонтёр».

Сланцевские волонтеры благодарят Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области за поддержку в реализации проекта «Социальная активность».

Федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и направлен на создание условий для развития и поддержки добровольчества как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.


уроки добра.jpg 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района