Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Солнечные встречи в Сланцах

05.06.2022 11:43

Солнечные встречи в Сланцах

Уличный фестиваль читательского творчества «Солнечные встречи в Сланцах» ежегодно проходит при учредительстве администрации Сланцевского муниципального района и поддержке Ленинградской областной детской и Ленинградской областной научной библиотек.

Тема фестиваля в этом году «Имена как сила и тайна мира».

3 июня с открытием фестиваля сланцевских читателей поздравили глава администрации Сланцевского района Марина Чистова, директор Сланцевской библиотеки Татьяна Соловьева, заместитель главы администрации Маргарита Щербакова, начальник сектора по культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Лакшина.

С утра фестиваль стартовал с акций в детских садах, где волонтёры библиотеки знакомили знакомить малышей с книгами и алфавитом. В коворкинг-центра прошел краеведческий квест. А на центральной площадке фестиваля в Сланцевской библиотеке проходят встречи читателей с детскими писателями из Санкт-Петербурга Сергеем Махотиным, Анной Игнатовой, Юлией Ивановой. В режиме онлайн состоится знакомство с писателем из Холмогор Денисом Макуриным. Еще одними гостями первого дня фестиваля станут коллектив этнографической мастерской «Манефа» и хореограф Наталья Богинская. Также в рамках фестиваля издательство "АРКА" представит прекрасные книги об искусстве и не только.

4 июня, фестиваль переместился в сельские библиотеки, где ребят ждут встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, знакомство с интересными книгами и много нового и увлекательного.


 солн встречи.jpg

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района