Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Да святится имя твое!..

15.11.2018 14:31

В начале ноября в Советском поселении прошли праздничные мероприятия, приуроченные к общенациональному празднику Дню народного единства.

Подготовка к празднику началась еще 30 октября, когда в спортзале г.п.Советский состоялся праздничный турнир по мини-футболу, посвященный «Дню народного единства», среди команд 2009 г.р. На соревновании первое место занял Григорий Молчанов. Также отличились Ярослав Елизаров, Денис Астахов, Егор Антончик и Матвей Новиков.

2 ноября творческие коллективы центра культуры и досуга «Движение» поздравили с «Днем народного единства» гостей ДОЛ «Волна». Прибывших на праздник радовали Ансамбль русской песни «Отрада», солистка студии эстрадного вокала «Вокализ» Анастасия Минохина, участники театрального кружка «Софит», ансамбль танца «Дивертисмент», цирковая студия «Мечта». Каждое выступление творческих коллективов сопровождалось бурными аплодисментами.

3 ноября в подростковом клубе «Перспектива» п. Соколинское была 
проведена тематическая викторина «Наша многонациональная страна». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о событиях 1612 г, ответили на некоторые вопросы викторины.

3 и 6 ноября в клубе по интересам «Юность» в рамках кружков «Субботние посиделки» и «Умники и умницы» проходили кинолектории, также посвященные Дню народного единства. Ребята с удовольствием просмотрели небольшие фильмы о России, как богатом, процветающем и многонациональном государстве с очень интересной историей.

В общей беседе после просмотра многие высказывали свое мнение после увиденного и делали выводы о сплоченности, силе духа и вере русского народа, победившего польских интервентов. А далее подростки просмотрели несколько выпусков киножурнала «Ералаш» о дружбе, взаимопомощи и поддержке.

А уже 4 ноября в ДК п. Токарево состоялся концерт под названием «Да святится имя твое, Россия».

Открылось праздничное мероприятие с поздравительного письма от депутата законодательного собрания ленинградской области П.В. Воробьева. В течение часа шел концерт, и в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления.

В праздничном концерте выступали коллективы художественной самодеятельности Дома культуры п. Токарево. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. С особенной силой в этот день каждый ощущал себя частью великого единого народа!

Группа ВК Центр культуры и досуга "Движение" МО "Советское

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского