Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Земля под застройку - семьям района

11.09.2015 11:00

Состоялось очередное заседание комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства на территории шести поселений Выборгского района.

На территории МО «Каменногорское городское поселение» гражданам были предложены 10 земельных участков, расположенных в поселках Возрождение и Бородинское, а также в г. Каменногорск. Два заявителя из многодетных семей написали письменное согласие на получение участков, два человека - отказались, шесть - на заседание не явились.

На территории МО «Приморское городское поселение» гражданам также предлагалось 10 земельных участков, расположенных в  п. Ермилово и п. Рябово. Пять заявителей дали согласие на предложенные варианты, два человека - отказались, три - на заседание комиссии не явились.

По МО «Советское городское поселение» было предложено шесть земельных участков: в поселках Матросово, Токарево и Советский. Два заявителя написали письменное согласие на получение участков, столько же человек отказались от предложенных вариантов, и два - на заседание комиссии не явились.

Пять человек, все из многодетных семей, согласились получить земельные участки в поселках Житково и Черкасово (МО «Гончаровское сельское поселение»). Двух заявителей не устроили предложенные варианты, два - на комиссию не явились.

В ходе заседания два заявителя дали письменное согласие на получение земельных участков в п.Селезнево (МО «Селезневское сельское поселение»), один человек – отказался, четыре - на комиссию не явились.           

На территории МО «Красносельское сельское поселение» заявителю из многодетной семьи были  предложены два земельных участка на выбор, расположенные в п. Красносельское. В ходе заседания от него получено письменное согласие.        

Всего на комиссию были приглашены 43 заявителя, из них 17 - из многодетных семей. В ходе заседания было получено 17 письменных согласий на получение земельных участков, 9 граждан отказались от предложенных вариантов, 17 человек на комиссию не явились.

Напомним, бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан проходит в соответствии с областным законом №105-оз от 14.10.2008 года «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

По информации пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского