Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Общественный транспорт прибавит в цене

29.01.2016 12:09

Постановлением администрации МО «Выборгский район» установлены предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров в автобусах городских и пригородных направлений.

Расчет предельного тарифа производился на основании обращения перевозчиков, работающих на регулярных маршрутах МО «Выборгский район. Постановление начнет действовать с 1 февраля 2016 года.

Регулируемый тариф на проезд пассажиров и провоз багажа в автобусах муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области установлен в размере 30 руб.

Регулируемый тариф на проезд пассажиров и провоз багажа в автобусах общего пользования на муниципальных маршрутах в границах двух и более поселений в муниципальном образовании «Выборгский район» установлен в размере 4 руб. 00 коп. за 1 км пробега.

Изменения стоимости тарифов на перевозки пассажиров в Выборгском районе не коснется льготной группы населения, рассчитывающейся за проезд социальной картой. За проезд данной категории граждан перевозчики будут получать компенсацию из бюджета.

«Стоимость проезда увеличится. К сожалению, эта тенденция отмечается по всей Ленобласти. Выборгский район не стал исключением. В адрес администрации МО «Выборгский район» поступило обращение от транспортных предприятий с просьбой о повышении тарифа на пассажирские перевозки до размера 35 рублей по Выборгу. Инициатива связана  с растущими убытками предприятий на фоне роста инфляции. Комитет по экономике и финансам провел экспертизу предоставленной перевозчиками обоснованной себестоимости и произвел расчёт предельного тарифа, установив его ниже тех показателей, которые изначально были заявлены и обоснованы перевозчиками», - прокомментировали представители отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи  МО «Выборгский район» ЛО. 

По информации пресс-службы администрации Выборгского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского