Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Торжественное вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации

18.01.2013 12:31

16 января в администрации Сланцевского муниципального района прошло торжественное мероприятие по вручению первых паспортов гражданина России 14-летним жителям Сланцевского района. На мероприятии присутствовали молодые граждане, которым вручались паспорта, их родители, разделившие с ними этот важный и торжественный момент вручения главного документа каждого гражданина нашей страны - Российского паспорта.

Основной целью этого мероприятия, которое проводилось совместно с сотрудниками отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе и сектором по культуре, физической культуре и молодежной политике администрации Сланцевского муниципального района, является повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, воспитание активной гражданской позиции, патриотизма.

Начальник отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе О.Б. Волкова сказала: «Вручение паспорта очень волнующее событие в вашей жизни, желаю вам помнить, что вы - наше будущее, от вас зависит процветание нашей страны, ее имидж, поэтому очень хочется надеяться, что вы будете достойными гражданами нашей великой Родины».

Паспорта вручал глава администрации Сланцевского муниципального района Сергей Кузьмин. Он пожелал всем здоровья, успехов в учебе и отметил: помнить о том, что быть гражданином России - это не только ответственно, но и почетно.

Такое первое получение главного в жизни документа - паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда. Им будет, о чем рассказать своим друзьям, близким, знакомым.

Всего в этот день было вручено 6 паспортов: Валентине Спиридоновой, Любови Спиридоновой, Тимуру Салихову, Константину Михееву, Маргарите Петровой и Станиславу Андрееву.

Поздравляем ребят с этим знаменательным в их жизни событием, желаем успехов в учебе, реализации их планов на будущее!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района