Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Начал работу молодежный трудовой отряд Коммунара

24.07.2020 23:20

В июле в Коммунаре начал свою работу молодёжный трудовой отряд. Молодежь в возрасте 14-17 лет решает поставленные перед ними задачи по благоустройству нашего города.

Ребята осуществляют различные виды работ: уборка мусора на детских площадках, общественных территориях и зонах отдыха, посадка и полив цветов, прополка клумб и кустов, очистка от камней дворового футбольного поля на Садовой-10, благоустройство хоккейной и волейбольной площадки на городском стадионе, помощь муниципальным учреждениям, школам и библиотеке, очистка города от несанкционированной рекламы.

Также подростки выполняют работы, которые не требуют дополнительной квалификации, в частности покраска зала в МКУ «Центр культуры, досуга и творчества МО город Коммунар», и покраска ворот и ограждений городского стадиона.

Справка:
Формирование молодежного трудового отряда осуществляется по следующему принципу: три четверти мест равномерно распределяются среди городских школ, где списки участников собирают социальные педагоги. Оставшиеся места распределяются среди нуждающихся из малообеспеченных и многодетных семей (для этого надо подать заявку в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города), а также в качестве поощрения среди тех подростков, кто достойно проявил себя в течение учебного года, защищая честь города на творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Организацию работы молодежных трудовых бригад реализует администрация города.

Информация: Администрация МО город Коммунар
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар