Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области прошла региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» – заботливая школа»

19.12.2018 10:48

С 12 по 15 декабря на базе школы-интерната «Красные Зори» в рамках Всероссийской конференции «УчимЗнаем» – «Заботливая школа – 2018» прошла региональная стажировочная сессия «Ленинградская область».

Перед педагогами и тьютерами флагманской площадки Проекта «УчимЗнаем», работающими в школе – интернате и в Детской клинической больнице Ленинградской области, выступил руководитель проекта Шариков Сергей Витальевич. Руководитель и педагог школы-школы «Красные зори» представили первый опыт организации обучения детей, находящихся на длительном лечении.

Педагоги Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва г. Москвы поделились приемами работы в условиях госпитальной школы и организовали для детей мастер-класс по робототехнике в учебном классе и в палатах больницы. Были проведены индивидуальные занятия по предметам и психолого-педагогические консультации. В рамках конференции прошла рабочая встреча с главным врачом больницы, доктором медицинских наук,Окуневым Александром Юрьевичем и заведующим травматологическим отделением Протасовым Александром Сергеевичем.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования