Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

«Урок добра» в Лучках

06.12.2022 18:29

«Урок добра» в Лучках

Урок прошел в Сланцевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта» в Лучках, в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организаторы – руководитель молодёжного клуба «Костёр» Седышева Елизавета совместно со своей дружной командой волонтёров.

Елизавета Сергеевна побеседовала с молодёжью о волонтёрстве, рассказала об основных направлениях добровольчества, о преимуществах и возможностях молодёжи с активной жизненной позицией.

Также участники мероприятия получили информацию о волонтерском движении в Сланцах, работе молодёжных клубов, узнали о возможности создания своего добровольческого клуба и мерах его поддержки на платформе добро.рф

После беседы добровольцы клуба помогали воспитанникам центра сделать поделки своими руками для военнослужащих и мобилизованных, исполняющих воинский долг в рамках спецоперации, таким способом дети захотели порадовать и подарить частичку тепла, внимания, поддержки и заботы.

Все поделки добровольцы молодёжного клуба «Костёр» передали в пункт приёма гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ в молодёжный центр города Сланцы, которые позже будут доставлены на передовую.


лучки.png

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района