Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В гармонии с природой. Какой станет территория у сертоловского водоема

10.06.2021 11:38

В гармонии с природой. Какой станет территория у сертоловского водоема

В апреле 2021 года около сертоловского водоёма начались работы по благоустройству территории, реализуемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году лесопарковая зона станет более привлекательной для проведения общегородских мероприятий, а также для повседневного отдыха сертоловчан.

Сертоловский водоём – одно из самых любимых мест горожан. Чтобы пребывание здесь стало более комфортным для всех категорий граждан, на территории будет организовано уютное, современное пространство для отдыха и проведения общегородских мероприятий.

В настоящее время на основании заключённого муниципального контракта с подрядной организацией на объекте проводится комплекс подготовительных работ для создания объекта внешнего благоустройства «Территория для проведения общегородских мероприятий».

Работы выполняются с бережным отношением к существующему природному ландшафту. Пешеходные дорожки будут выполнены из натурального экологичного материала, безопасного для человека, по уже сформированной дорожно­тропиночной сети. В живописной и благоустроенной лесной зоне появится возможность для проведения различных мероприятий. Территория будет приспособлена и для маломобильных граждан.

Для отдыха горожан проектом предусмотрены уютные площадки с удобной садово­парковой мебелью и другими малыми архитектурными формами, выполненными из натуральных материалов, которые гармонично впишутся в единый экоансамбль. Учтены возрастные особенности посетителей: территория будет комфортна и для пожилых людей, и для молодёжи, и для детей.

 

серт водоемы1.jpg


Источник: Анна Грень, газета города «Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Алексей
16.09.2021 19:34:49
Хотелось бы понять, что происходит со строительством спортивных объектов у нас в Сертолово. Красиво рапортовать и обещать у нас давно умеют, а где же хоккейная коробка, бассейн. Все стройки замерли и остановлены. А вот когда они оживут. кто нам ответит, Может депутаты хоть что нибудь скажут или как поликлинику будем ждать 15 - 20 лет.  

Оставить комментарий

Новости Сертолово