Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге отдали под суд виновника смертельного ДТП

18.07.2022 18:31

В Петербурге отдали под суд виновника смертельного ДТП

В Санкт-Петербурге завершено уголовное дело в отношении пьяного водителя, ставшего виновником нескольких аварий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПБ и Ленобласти.

Ночью 15 декабря 2021 года в Петроградском районе 25-летний уроженец республики Коми, управляя автомобилем «БМВ 525», двигался по Каменноостровскому проспекту в сторону улицы Профессора Попова. Приближаясь к регулируемому перекрестку, водитель иномарки совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Дэу Матиз». Далее, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, он выехал на перекресток, где столкнулся с автомобилем «Мерседес» под управлением 55-летнего мужчины. Последний от полученных травм скончался на месте ДТП.

В отношении водителя «БМВ» следователем управления по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования были проведены многочисленные экспертизы, в том числе видеотехническая, дактилоскопическая, физико-химическая, автотехническая и медицинская. Следствие установило, что в момент аварии нарушитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а кроме того значительно превысил скорость движения, что отняло возможность постоянного контроля движения и привело в итоге к трагическим последствиям.

 Фигуранту уголовного дела было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На днях следствие завершило расследование данного уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области