Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В поселке Починок организуют продажу лекарств

22.02.2022 15:40

В поселке Починок организуют продажу лекарств

Житель Приозерского района дозвонился губернатору, чтобы сообщить о проблемах с лекарственным обеспечением в местном поселке Починок. По его словам, продажа медикаментов в населенном пункте, в котором постоянно проживают более 1100 человек, осуществляется только раз в месяц.

Губернатор озвучил два варианта решения проблемы. Например, можно наладить заказ и продажу лекарств через фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который, по словам дозвонившегося, работает по плавающему графику не реже трех раз в неделю.

«Мы оформляли на все ФАПы разрешения на продажу лекарств. Фельдшер имеет право по заказам жителей составить список лекарств и закупить их через «Ленфарм», здесь я не вижу проблему – во многих поселениях так работают», – отметил Александр Дрозденко.

Также можно рассмотреть вариант с открытием аптечного киоска «Ленфарма», предложил глава региона. Оптимальное решение по данному вопросу он пообещал найти в течение двух ближайших недель.


В понедельник, 21 февраля, во время традиционной прямой линии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отвечал на обращения жителей разных районов 47-го региона. Среди прозвучавших тем – проблемы транспортного сообщенияуборки дорог и нежелательных свалок, нехватка врачейлекарств и образовательных учреждений. Губернатор обещал разобраться и найти решения в кратчайшие сроки. Были и звонки с благодарностями по вопросам, в которых глава региона помог жителям ранее.



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области