Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Поликлинику в Оккервиле построят уже в этом году, еще через год – школу

22.02.2022 15:49

Поликлинику в Оккервиле построят уже в этом году, еще через год – школу

Во время прямой линии главы 47-го региона жительница ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово подняла вопрос об общеобразовательных учреждениях, которых для быстрорастущего города очень не хватает. А также поинтересовалась ходом строительства новой поликлиники.

«Дома огромные строятся, новый микрорайон строится, а школ нет», – выразила обеспокоенность в разговоре с губернатором кудровчанка. Александр Дрозденко отметил, что в городе уже сейчас строятся школы, правда, пока не в конкретном микрорайоне.

«В Оккервиле у нас есть земельный участок и есть проект, по которому уже в этом году должно начаться строительство школы. Будем стремиться к тому, чтобы 1 сентября 2024 года она уже заработала. Возможно, получится и сразу после новогодних каникул 2024 года», – озвучил планы областного правительства губернатор.

Также он подтвердил, что строительство поликлиники идет по графику. Ее ввод в эксплуатацию планируется уже в этом году.


В понедельник, 21 февраля, во время традиционной прямой линии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отвечал на обращения жителей разных районов 47-го региона. Среди прозвучавших тем – проблемы транспортного сообщения, уборки дорог и нежелательных свалок, нехватка врачей, лекарств и образовательных учреждений. Губернатор обещал разобраться и найти решения в кратчайшие сроки. Были и звонки с благодарностями по вопросам, в которых глава региона помог жителям ранее.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области