Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово отметили Международный день пожилого человека

02.10.2023 11:40

В Сертолово отметили Международный день пожилого человека

В воскресенье, 1 октября, в городе состоялись мероприятия, посвящённые одному из самых светлых праздников – Международному дню пожилого человека.

В этот день поздравляли людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, опыт, знания и духовную силу. Для тех, кто по-прежнему остаётся молод душой, на площади за зданием администрации культурно-спортивным центром «Спектр» была организована концертная программа «Цвет настроения – осень» и другие развлечения для сертоловчан и гостей нашего города от мала до велика.

 Праздничную атмосферу, наполненную уважением к старшему поколению и любовью к нашей Родине, создавала ведущая праздника – специалист по культуре МАУ «Сертоловский «КСЦ «Спектр» Татьяна Серебренникова.

 – Неспроста именно в эту чарующую, романтическую и невероятно красивую «золотую» пору мы празднуем день людей «золотого возраста». И пусть не страшат вас появляющиеся морщинки – они, словно лучики, согревают сердца окружающих, – обратилась к публике ведущая.

Для торжественной речи на сцену был приглашён депутат совета депутатов, Почётный житель города Сертолово Владимир Веселов. Он пожелал сертоловчанам счастья, здоровья, благополучия, долгих лет жизни, и, конечно же, мирного неба над головой.

Свои яркие творческие номера представили художественные коллективы нашего города. Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы концерт пришёлся по душе зрителям всех возрастов, ведь старшему поколению так важно, чтобы их дети, внуки и правнуки, и все-все вокруг были счастливы.

 С вокальными номерами, пропитанными любовью и уважением к Родине, её традициям и истории, выступили хор русской песни «Сертоловчанка», ансамбль русской песни «Гостьюшки», фольклорный коллектив «Сударушка» и наша юная "звёздочка" - солистка вокального коллектива "Hello" Елизавета Селезнёва.

Гвоздём программы стало выступление народного ансамбля «Сорока» из Нижнего Новгорода – артисты виртуозно исполнили всеми любимые песни и подарили зрителям заряд энергии и позитивного настроения!

И взрослые, и дети пели, танцевали, веселились и радовались празднику, объединившему всех горожан в этот тёплый и солнечный осенний день.

В ходе празднования в нашем городе Дня пожилого человека председатель Совета ветеранов МО Сертолово руководитель клубных формирований МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Егорова и депутат совета депутатов Почётный житель города Сертолово Владимир Веселов наградили победителей и призёров муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье - 2023» – тех, кто своим трудом и стараниями делает Сертолово таким красивым, уютным и цветущим. Талантливым садоводам, огородникам и творческим пенсионерам города вручили цветы, грамоты и подарки.

Для сертоловчан также были организованы выставка «Дары осени», подготовленная членами Совета ветеранов Сертолово и МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2» на улице Молодёжной, и интересные мастер-классы для детей по созданию поделок на осеннюю тематику, которые провели руководитель творческой мастерской «Умелые ручки» Юлия Уланова. На территории праздника работала полевая кухня, где все желающие могли угоститься вкусной армейской кашей и чаем.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово