Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В школах Ленинградской области проходят «Уроки Доброты»

25.01.2022 15:15

В школах Ленинградской области проходят «Уроки Доброты»

Во всех районах Ленобласти продолжаются «Уроки Доброты», инициируемые Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

Каждую неделю к обучающимся областных образовательных организаций приходят приглашенные гости и рассказывают ребятам о том, как важно проявлять доброту, толерантность, отзывчивость, сопереживание и уважение к ближним.

Так, в Выборгском районе на базе МБОУ «Житковская СОШ» для обучающихся начальной школы перед ребятами выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области - Петров Олег Александрович. На примерах из личного жизненного опыта, депутат отвечал на вопросы детей о том, что такое доброта, а также рассказал детям, что проявления доброты могут быть разными: забота об окружающих, помощь бездомным животным и птицам, проявление внимания и теплоты к людям, при этом ничего не требуя взамен.

В Заклинской школе Лужского района для обучающихся 1-9-х классов «Уроки доброты» провели ребята из студенческого отряда «Пётр Великий», СПбПУ Петра Великого. Обучающиеся изготавливали игрушки Капитошка, космические баночки, гравюры в качестве подарков своим близким. Кроме этого, ребята успели обсудить немаловажные вопросы культурного общения в социальных сетях. Школьники доброжелательно приняли волонтеров, с большим интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, а по завершению Уроков, дети уходили с поделкой, сделанной собственными руками, и желанием разделить свою радость с окружающими!

В школе №1 г. Пикалево Бокситогорского района в ходе Урока состоялась встреча обучающихся 8 класса с сотрудниками Росгвардии Мещеряковым Алексеем Валериевичем и Кетовой Ириной Викторовной. В Пикалево Алексея Валериевича многие знают и считают настоящим героем! Он рассказал о своем жизненном пути, о важности здорового образа жизни и профессиональных качествах Росгвардейца. На его личном примере ребята увидели, что значит не быть равнодушным и поняли, что герои живут среди нас. В свою очередь, Ирина Викторовна познакомила ребят с критериями отбора в институт Росгвардии. На обучающихся эта встреча произвела огромное впечатление и по-настоящему воодушевила на добрые дела.

А в «Лодейнопольском центре образования «Развитие» прошел урок на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили». К этому уроку дети писали мини-сочинения о своих домашних питомцах, прошли конкурсы рисунков и фотографий. Урок проводил врач - ветеринар Панченко Елена Валерьевна. Такие уроки детей учат милосердию и внимательному отношению к животным.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования