Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В школах прозвенели последние звонки

27.05.2022 13:00

В школах прозвенели последние звонки

25 мая для сертоловских выпускников прозвенел последний звонок. Каждая школа постаралась сделать этот день для них торжественным и запоминающимся.

 

Школа №1

Директор школы Маргарита Березина первой поздравила всех присутствующих с праздником последнего звонка и объявила, что все ученики двух 11­х классов допущены к государственной итоговой аттестации.

Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко Наталья Куркина вручила Почётный диплом председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина учителю начальных классов Татьяне Еремеевой. По всему региону таких дипломов было вручено всего пять.

С добрыми напутственными словами выступили заместитель главы МО Сертолово, председатель управляющего совета школы Николай Гайдаш и представитель районной администрации Дмитрий Земцов. Директор школы вручила похвальные листы отличившимся в учёбе. Под чутким наставничеством классных руководителей Лилии Васильевны Баталовой и Людмилы Францевны Яковлевой в этом году школа выпустила трёх медалистов.

Торжественную часть продолжила церемония открытия памятной доски, посвящённой первому директору школы №1 Зинаиде Рафаиловне Собко. В этом году ей исполнилось бы 100 лет.

– Уважаемые друзья, сегодня мы пишем историю не только Первой школы – мы пишем историю всего Сертолово и Всеволожского района. Не так часто открываются памятные доски тем, кто много лет проработал в школе. Зинаида Рафаиловна создала мощный и крепкий коллектив учителей, начав свою трудовую деятельность учителем географии и пройдя путь до директора. По её инициативе был установлен памятник Герою Советского Союза Дмитрию Молодцову, именем которого названа улица в нашем городе. Благодаря клубу педагогов­ветеранов «Кафедра» и при поддержке депутата совета депутатов Маргариты Березиной, совета депутатов и администрации Сертолово сегодня мы проводим это памятное мероприятие, – сказал Николай Семёнович.

Также к присутствующим обратились Маргарита Березина и дочь Зинаиды Рафаиловны Собко – Ольга Романовна Собко, много лет проработавшая учителем математики. Она передала слово Наталье Васильевне Крымзенковой, своему бывшему классному руководителю. После торжественного открытия памятной доски все желающие смогли возложить цветы к фотографии первого директора.

 

Сертоловский центр образования №2

В школьном дворе Сертоловского центра образования №2 состоялся праздник для выпускных классов руководителей Татьяны Яковлевой, Константина Квашнина и Эльвиры Михеевой.

С напутственным словом к выпускникам обратилась директор Центра образования №2, депутат совета депутатов почётный житель города Сертолово Валентина Волкова.

– Решением педагогического совета все 50 выпускников допущены к государственному экзамену. Желаю вам в дальнейшем поступить в то учебное заведение, которое вы выбрали. Успехов вам! – пожелала Валентина Николаевна.

Добрые слова прозвучали от главы города Сертолово Сергея Коломыцева.

– От имени совета депутатов и администрации нашего города и от себя лично поздравляю всех вас с этим волнительным и радостным праздником. Окончание школы – это важный рубеж в судьбе каждого человека.

Сегодня вы, ребята, находитесь на пороге неизвестной, но в то же время такой интересной самостоятельной и взрослой жизни. Я хотел бы пожелать вам выдержать все испытания с честью и получить самые высокие баллы. Учителям хотел бы выразить слова искренней благодарности и признательности за нелёгкий труд, терпение, доброту, пожелать благодарных и отзывчивых учеников, - сказал Сергей Васильевич.

Праздничную линейку посетила помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко Наталья Куркина. Она произнесла поздравительную речь выпускникам и вручила благодарственное письмо от имени Владимира Сидоренко ученику 11 «А» класса Егору Земцову. Активист, член Молодёжного совета Сертолово, Егор отлично проявил себя в учёбе и в общественной жизни нашего города.

 

Гимназия

В торжественной и трогательной атмосфере прошла праздничная линейка и в Гимназии. Здесь, в актовом зале учреждения, прозвучал последний звонок для 11­1 класса. В этом году учебное заведение уже в 17­й раз выпускает своих учеников во взрослую жизнь: 34 ученика, из них 7 претенденток на золотые медали.

Поздравила школьников с последним звонком депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

– Сертолово стремительно развивается, ему нужны новые специалисты разного уровня: управленцы, медики, социальные работники, рабочие. Именно вы, наши дорогие выпускники, можете стать достойной опорой для своего города и страны, – отметила Марина Степановна и пожелала ребятам удачной сдачи экзаменов и поступления в желанный вуз.

– На самом деле этот звонок не последний. Он, наоборот, тот самый, третий звонок перед спектаклем, когда всех приглашают в зал. Это гудок парохода, отправляющегося в светлое будущее. Поэтому сегодня большой и радостный праздник, а не прощание, – обратился к выпускникам директор учреждения Валентин Модин.

Ребята со сцены благодарили преподавателей, родителей, руководство и сотрудников Гимназии и вручали цветы. Школьный вальс они исполнили в оригинальном, современном стиле.

В завершении для них прозвенел последний школьный звонок, право подачи которого предоставили классному руководителю выпускников Галине Трясциной и директору Гимназии.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово