Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах открылось новое общественное пространство

20.10.2022 16:10

В Сланцах открылось новое общественное пространство

Торжественное открытие новой общественной территории «Яблоневый сад» состоялось сегодня, 20 октября.

Эта общественная территория была выбрана большинством голосов жителей города Сланцы и включена в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С открытием нового общественного пространства сланцевчан поздравили глава города Сланцы Руслан Шотт и и.о. главы администрации Маргарита Щербакова.

«Национальные проекты не первый год реализуются на территории Сланцевского района. Ориентиром каждого нацпроекта является человек, повышение его уровня жизни, развитие территорий. Проект «Формирование комфортной городской среды», созданный по инициативе партии «Единая Россия» и реализуемый Правительством с 2017 года, является замечательным примером объединения усилий государства и общества во благо каждого гражданина нашей страны», – отметили официальные лица.

Благодарственными письмами главы администрации были отмечены строители площадки – коллектив ООО «Доррос» под руководством генерального директора Александра Заботина и начальник участка строительства и благоустройства общественной территории "Яблоневый сад" Андрей Дуркин.

Новое общественное пространство выполнено из экологичных материалов для максимального комфорта и безопасности. Оно сочетает в себе разные элементы для развития фантазии, творческих и спортивных навыков, учитывает интересы детей разных возрастов. Здесь установлены горки, качели, несколько полос препятствий, навесной мост, канатная паутинка, обзорные площадки и другие интересные ребятам конструкции. Ну а пока дети играют, родители могут расположиться в зонах отдыха, окруженных яблоневым садом.

Важно, что при реализации этого проекта благоустройства жители не просто высказали свои пожелания, но и приняли участие в озеленении территории. Во время недавнего субботника сланцевчане посадили здесь 45 новых яблонь и 20 кустов смородины. Надеемся, что новое общественное пространство будет радовать наших жителей не только своим комфортом, но и урожаем ягод и фруктов!

 


ябл сад.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района