Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах появилась новая благоустроенная территория

24.09.2021 14:24

В Сланцах появилась новая благоустроенная территория

В четверг, 23 сентября, в Сланцевском районе состоялось знаковое событие – торжественное открытие благоустроенной общественной территории «Подход к музыкальной и художественной школам с ул. Ленина».

Новая зона отдыха появилась благодаря совместным усилиям многих людей в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Ее открытие – большой праздник для всех горожан – детей и взрослых, она должна стать местом для семейного отдыха, встреч друзей и влюбленных. Получилось современное, просторное, яркое пространство со световыми элементами и оригинальными арт-объектами, зеленью кленов и туй.

На открытии новой благоустроенной территории присутствовали глава города Сланцы Руслан Шотт, заместитель главы администрации Сланцевского района Раис Саитгареев и руководитель компании-подрядчика Игорь Прохоров.
В своей приветственной речи глава города Сланцы Руслан Шотт отметил, что новое пространство должно понравится и взрослому и юному поколению сланцевчан: «Здесь дети могут покататься на самокатах и роликах, а взрослые посидеть на скамейках, любуясь городскими огнями». И добавил, что впереди еще много запланированных проектов, а значит в городе будет появлятся все больше уютных мест для встреч.

Заместитель главы администрации Сланцевского района Раис Саитгареев также поздравил жителей с новым благоустройством, поблагодарил подрядную организацию, которая выполняла работы, и высказал предложение назвать это место площадью Искусств. А строитель Игорь Прохоров призвал жителей и гостей города беречь создаваемую в городе красоту.

 

открытие благоустройства.jpg


Для самых маленьких гостей праздника в это время работали интерактивные площадки от художественной школы и детской библиотеки. Концертную программу, подготовленную воспитанниками музыкальной школы, провели ведущие Городского дома культуры. А вечером, когда стемнело, новая благоустроенная территория засветилась всеми цветами радуги, благодаря новым дизайнерским уличным светильникам и подсветке встроенной в малые архитектурные формы и скамейки.


открытие благоустройства2.jpg


  

Автор видео-сюжета  - кинооператор МКУК «КДЦ» Нарек Агекян.


Источник: пресс-служба Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района