Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В субботу пройдет самая массовая лыжная гонка России

12.02.2021 12:11

В субботу пройдет самая массовая лыжная гонка России

В ближайшую субботу, 13 февраля, по всей стране пройдет одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2021». В этом году она проводится в 39-й раз и состоится в 73 субъектах Российской Федерации, в том числе в Ленинградской области.

Главный старт «Лыжни России» в Санкт-Петербурге будет дан в Парголово, на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта (Выборгское шоссе, 369, корпус 5А). Мероприятие в Петербурге станет самым масштабным среди субъектов РФ по заявленному количеству участников – ожидается, что на трассу выйдет 20 тыс. человек. В Ленобласти главное соревнование пройдет на подготовленной трассе в Лодейном поле на базе детско-юношеской спортивной школы по лыжному спорту (Железнодорожная улица, 119). Здесь предусмотрено участие 7500 тыс. лыжников.

Кроме того, в рамках «Лыжни России – 2021» в этот же день будут проходить массовые старты для любителей лыжных гонок на муниципальном уровне в каждом районе Петербурга и Ленобласти.

Это ставшее уже традиционным соревнование примечательно тем, что в нем могут принять участие не только профессиональные лыжники, но любители всех возрастов. Например, в 47-м регионе, помимо спортсменов-профессионалов, о желании участвовать в «Лыжне России» заявили студенты Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина, а также представители органов исполнительной власти и Законодательного собрания Ленинградской области.

Официальные соревнования «Лыжни России» проходят на дистанциях 5 километров (для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе) и 10 километров (для мужчин и женщин 2002 года рождения и старше).

Общее время начала регистрации участников с 8:30 до 11:00, в 11:30 состоится официальная церемония открытия, и ровно в 12:00 будет дан старт самой массовой лыжной гонке России.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной категории будут награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России. А всем участникам в память о событии останется шапка и нагрудный номер участника.

Каждому желающему принять участии в лыжном забеге при регистрации необходимо будет пройти комиссию по допуску, предъявив паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку от врача о допуске к участию в соревнованиях и полис о страховании от несчастных случаев.

 

Фото: ВК-сообщество комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербургу

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области