Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Ветеранское подворье радует глаз и сердца

05.08.2022 14:50

Ветеранское подворье радует глаз и сердца

Устроить красочный палисадник перед домом или вырастить самый крупный помидор на своём участке? Легко для участников конкурса «Ветеранское подворье», который традиционно проводится каждое лето в Сертолово.

Жюри, осматривая придомовые территории и дачные участки, определяет претендентов на победу в разных номинациях: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Лучший птицевод», «Лучший цветник у многоэтажки», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Лучшая детская грядка», «Преемственность поколений». Также можно проявить свой талант в специальной дополнительной номинации «Декоративно­прикладное творчество».

В июле члены жюри, в состав которого вошли представители администрации и Совета ветеранов МО Сертолово, начали знакомство с участками конкурсантов. Они уже побывали в микрорайоне Чёрная Речка, в ЖК «Новое Сертолово» и в нескольких садоводствах нашего муниципального образования.

Благоустроенные с любовью участки радовали глаз своей красотой, цветущими растениями и зреющими плодами и ягодами. Хозяева радушно встречали гостей, с удовольствием показывали результаты своих кропотливых трудов на земле.

«Весёлый гном», «Чёрная сливка», «Машенька», «Вишнёвый водопад» – эти необычные названия принадлежат сортам томатов, которые сертоловские садоводы выращивают в своих теплицах. Представителей администрации и Совета ветеранов удивили и крупные спелые ягоды белой смородины, жёлтой малины, садовой земляники.

Чернореченцы поразили членов жюри своим терпением, трудолюбием при выращивании овощей и цветов. А ландшафтный дизайн, выполненный нашими земляками, удивил всех эстетическим вкусом и стилем. Сертоловчане, люди доброй души и большого сердца, стараются создавать красоту не только для себя, но и для окружающих.

В ЖК «Новое Сертолово» жюри конкурса любовалось ухоженными цветниками у многоквартирных домов на улице Тихвинской. Цветочное волшебство здесь появилось благодаря труду и творчеству жителей, которые своими «золотыми» руками создают хорошее настроение всем соседям.

Конкурсанты удивили и ухоженными участками около многоквартирных домов на улицах Заречной, Ветеранов, Школьной, Кленовой, Пограничной и других. У некоторых домов созданы целые композиции с ветряными мельницами, кораблями, сказочными персонажами, фигурами животных, разукрашенными камнями – фантазия сертоловчан не знает границ.

Каждый раз, осматривая те или иные участки, гости покидали хозяев в полном восторге. Хочется выразить благодарность нашим замечательным землякам за их труд, трепетное отношение к природе и любовь к людям.


подворье.jpg 

В муниципальном смотре-­конкурсе принимают участие жители города, достигшие пенсионного возраста и имеющие земельные участки на территории Сертолово. Первый этап конкурса «Ветеранское подворье» проходил до 1 августа, второй этап – с 3 по 15 августа.

 

 

Источник: Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово