Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Ветераны СВО пройдут реабилитацию в Сертоловской больнице

30.05.2023 17:26

Ветераны СВО пройдут реабилитацию в Сертоловской больнице

30 мая в Сертоловской городской больнице был открыт Центр реабилитации.

С организацией его работы ознакомились губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства ЛО по социальным вопросам Николай Емельянов и председатель комитета по здравоохранению ЛО Александр Жарков.

В стационаре центра 20 коек предназначены для реабилитации ветеранов СВО и членов их семей, 15 – для реабилитации детей и подростков, 20 психотерапевтических коек. Пациенты смогут находиться здесь на круглосуточном лечении.

Центр оснащен новейшим диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. В больнице есть залы ЛФК, тренажерные залы, зал механотерапии, отделение водолечения (где представлены различные виды ванн, все виды массажа, инфракрасные и паровые сауны и пр.), физиотерапевтические кабинеты для тепло-, свето- и электролечения.

Отдельное направление реабилитации ветеранов СВО – работа с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Александр Дрозденко отметил высокий уровень подготовки персонала и готовность больницы к началу работы с ветеранами СВО.

Такие центры по поручению президента России Владимира Путина должны появиться в каждом субъекте. У нас они открылись в Сертолово и Сясьстрое, рассматриваем возможность открыть их и на базе других больниц, - рассказал губернатор.

Также глава региона отметил хорошее оснащение, удобную логистику и современный внешний вид центра реабилитации.

 

Источник: газета города Сертолово«Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово