Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Видео: медвежонок Потап научился плавать брассом

07.07.2021 16:16

Видео: медвежонок Потап научился плавать брассом

Животные, обитающие на территории Ленинградской области, спасаются от жары. Звери охотно залазят в воду, роют землю, линяют – делают все, чтобы немного остудиться.

Директор контактного зоопарка «Приют Белоснежки», который находится в Волосовском районе Ленинградской области, Геннадий Натекин рассказал «Леноблинформу», как от жары спасаются животные, обитающие в неволе. По его словам, звери в зоопарке стараются двигаться как можно меньше, чтобы не вырабатывать лишнее тепло.

При этом они очень любят обливаться и плавать в водоемах с прохладной водой. Так, на днях медвежонок по кличке Потап освоил плавание брассом, когда решил залезть в воду, спасаясь от жары.

«В такую жару животные придерживаются правила: «Расслабься и жди, когда начнется зима». У нас звери в основном северные, им куда легче переносить холод, чем жару. А сейчас все спасаются, как могут. Одни линяют, например, олени. Другие – роют землю, чтобы лечь в прохладу. Этим занимаются медведи, собаки и другие животные, у которых есть когти», – отметил Геннадий Натекин.

Фото и видео с ВК-страницы Геннадия Натекина

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области