Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Витас сбил велосипедистку. Пострадавшая попала в больницу

13.05.2013 18:05

Певец отказался пройти медицинское освидетельствование.

Полиция составила три протокола в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе, находясь за рулем внедорожника Infiniti, сбил велосипедистку на ВВЦ, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

«В отношении гражданина, кроме протокола по статье «отказ от прохождения медосвительствования», составлены протоколы по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», — сказал собеседник агентства.

Согласно сведениям полиции, очевидцы рассказали, что после ДТП водитель вышел из машины и начал размахивать оружием. По дороге же в отдел полиции он добровольно выдал муляж пистолета Макарова.

 

Полиция усомнилась в подлинности прав

Столичная Госавтоинспекция проверит подлинность водительского удостоверения Грачева с привлечением экспертов, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве. Если сотрудники полиции установят, что права певца поддельные и он знал об этом, но продолжал пользоваться фиктивным документом, ему может грозить уголовная ответственность по статье «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание по ней — арест на полгода, в качестве альтернативы значатся: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и до двух лет исправительных работ.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина