Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Внимание участников жилищных программ!

03.02.2022 15:05

Внимание участников жилищных программ!

Администрация Сланцевского муниципального района продолжает прием заявлений от граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, для включения на 2023 год в состав участников мероприятий государственных жилищных программ, реализуемых на территории Сланцевского городского поселения.

Граждане, проживающие в Сланцевском городском поселении и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях участия в государственных жилищных программах, могут подать заявления на участие в 2023 году в следующих программных мероприятиях:

1. Программное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Участники: молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет.

Срок подачи документов для участия: до 1 мая 2022 года.

https://building.lenobl.ru/ru/news/17541/  -  условия участия.

2. Основное мероприятие «Улучшение жилищных условий молодых граждан (молодых семей)» подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Участники:

- молодые семьи - состоящие в зарегистрированном браке лица, возраст одного их которых не превышает 35 лет на дату подачи заявления на участие в мероприятии (далее - дата подачи заявления), или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных;

- молодой гражданин - гражданин Российской Федерации, проживающий   в Ленинградской области в возрасте на дату подачи заявления не моложе 18 лет и не старше 35 лет.

Срок подачи документов для участия: до 1 августа  2022 года.

https://building.lenobl.ru/ru/news/17674/ - условия участия.

3. Основное мероприятие «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)» подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Участники:

- граждане Российской Федерации, проживающие на территории Сланцевского городского поселения, в том числе: работники бюджетной сферы, молодые педагоги, медицинские работники первичного звена и скорой медицинской помощи, молодые ученые.

Срок подачи документов для участия: до 1 августа  2022 года.

https://building.lenobl.ru/ru/news/17705/ – условия участия.

Граждане (молодые граждане), признанные нуждающимися в целях участия в государственных жилищных программах, и желающие улучшить жилищные условия с использованием социальной выплаты в рамках Мероприятий жилищных программ в 2023 году, С ПАКЕТОМ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ могут обратиться в филиал государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Сланцевский», по адресу: Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Кирова, д.16А (тел.: 8-800-101-47-47, 8-812-775-47-47), либо в отдел по управлению муниципальным имуществом КУМИ Сланцевского муниципального района: пер. Почтовый, д. 2/8, тел.: 2-28-71.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района