Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Вопросы образования и сотрудничества

29.08.2022 17:26

Вопросы образования и сотрудничества

Глава администрации Марина Чистова приняла участие в педагогическом совете, который состоялся сегодня на базе обновленной школы № 3.

В этом году тема педсовета «Образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений».

В ходе педсовета обсуждались задачи, которые стоят перед муниципальной системой образования, в частности, готовность образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году, совершенствование инфраструктуры образовательных организаций, ход реализации национального проекта «Образование», федеральные государственные образовательные стандарты, кадровый и другие актуальные вопросы.

С докладом о проведенной работе и поставленных задачах выступила председатель комитета образования Ольга Николаева.

В рамках встречи состоялось награждение преподавателей Сланцевского района благодарственными письмами главы администрации и почетными грамотами комитета образования.

Отмечен добросовестный труд педагогов, профессиональное мастерство и достигнутые успехи в деле обучения подрастающего поколения. Прозвучали напутственные слова и добрые пожелания новым специалистам - пятерым молодым педагогам.

Марина Чистова выразила благодарность руководителям и коллективам образовательных организаций за слаженную командную работу, отметив, что хорошие результаты ГИА 2022 года, летней оздоровительной кампании, подготовки образовательных организаций к новому учебному году еще раз подтверждают стабильность работы муниципальной системы образования.

100% образовательных организаций района готовы к новому учебному году. В этом году школы района примут 3,5 тысячи школьников, из них впервые за парты сядут 345 первоклассников.

В 2022 году продолжается реализация национального проекта «Образование» и обновление материально-технической базы учреждений образования, в частности, на базе школы № 3 завершается оснащение центра образования естественно-научного и технологического профилей “Точка роста”, выполнен ремонт спортивных залов в школах № 1 и № 6, поставлено учебное оборудование в школы № 2 и № 6.

Капитальный ремонт здания дошкольного отделения школы № 6 включен в подпрограмму реновации школ государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области» на 2023 год.

В рамках деятельности Министерства Просвещения Российской Федерации по поддержке систем образования в Луганской и Донецкой народных республиках, МОУ «Сланцевская СОШ №1» и МДОУ «Сланцевский детский сад №10» заключили договор о сотрудничестве с образовательными организациями ДНР и ЛНР. Кроме того, сланцевские педагоги готовы оказать консультативную помощь и поделиться опытом с коллегами из подшефного Ленобласти г. Енакиево.

После окончания пленарной сессии работа продолжилась в четырех тематических секциях.

 

 вопросы обр.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района