Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Восьмилетний мальчик закусал ядовитую змею до смерти

30.11.2022 17:00

Восьмилетний мальчик закусал ядовитую змею до смерти

В Индии кобра укусила восьмилетнего мальчика по имени Дипак. Ребенок не растерялся и тоже укусил змею, сообщает информационное агентство Live Science.

Дипак играл на улице возле своего дома в деревне Пандарпаде и случайно наступил на ядовитую змею, прятавшуюся в траве. В ответ кобра атаковала ребенка: она бросилась на его руку, обвилась вокруг нее и укусила. По словам Дипака, в этот момент он испытал сильнейшую боль.

Мальчик заплакал и попытался скинуть змею, но она намертво вцепилась в него. Тогда ребенок дважды укусил кобру. «Я подумал, что это поможет мне избавиться от змеи. Так и произошло. Вскоре хватка кобры ослабла, и я смог оторвать ее от руки», – рассказал Дипак.

Змея замертво упала на землю, а мальчик побежал к родителям, чтобы рассказать о случившемся. Ребенка сразу же отвезли в больницу. Вскоре врачи выяснили, что змея при укусе не успела впрыснуть в жертву яд. За Дипаком понаблюдали несколько часов, после чего отпустили домой, так как его жизни ничего не угрожало.

Ядовитые змеи предпочитают использовать сухие укусы в качестве защитного механизма, чтобы отпугнуть крупных животных, а не убить их. Дело в том, что производство яда требует больших энергетических затрат, поэтому змеи зачастую предпочитают не использовать его, если в этом нет необходимости.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина