Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Воспитанники летнего лагеря «Контакт» Сланцевского Дома творчества изучали технологии будущего

25.07.2023 16:34

Воспитанники летнего лагеря «Контакт» Сланцевского Дома творчества изучали технологии будущего

Урок «Город будущего: квантовые технологии меняют жизнь» состоялся на базе медиацентра «Интеллект» в рамках образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры». 

Проект направлен на раннюю профориентацию детей и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями.

Юных исследователей в области цифровой науки напутствовала глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

Занятие разделили на игровой этап и работу на компьютере. С помощью сайта «Урок цифры» в доступной и понятной форме педагоги Дома творчества рассказали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Ребята смогли узнать о квантовых вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах, о том, что скрывается за этими сложными терминами и как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину.

Образовательный проект «День цифры» реализует АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций России, а также ведущими российскими ИТ и технологическими компаниями в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

урок цифры1.jpg

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района