Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Возраст спорту не помеха

04.04.2022 18:35

Возраст спорту не помеха

Спортивные соревнования в рамках 2-го открытого спортивного фестиваля «Преемственность» прошли 1 апреля в спортзале спорткомплекса «Алмаз» в Кузнечнинском городском поселении.

Приозерские ветераны вновь померились силами и доказали всем, а прежде всего, самим себе, что возраст для занятий физической культурой и спортом не помеха.

В этом году инициатором проведения соревнований стал инструктор по физической культуре Кузнечнинского городского поселения Сергей Уваров, которого поддержали местные возрастные спортсмены и районный Совет ветеранов.

Не зря фестиваль называется «Преемственность». Ветеранские команды помолодели. Но не за счет возраста его участников, а из-за того, что в спортзал пришли и школьники - внуки ветеранов. Пришли не просто поддержать бабушек и дедушек в качестве болельщиков, а стали полноправными участниками соревнований и возглавили вышедшие на старт команды. Старшее и младшее поколения Приозерья, объединившись и поддерживая друг друга, вместе ставили спортивные рекорды.

Участие в спортивном фестивале «Преемственность» приняли команды из Севастьяновского, Петровского, Мельниковского сельских поселений, две команды из Кузнечнинского ГП.

Открывая спортивный фестиваль, председатель Совета ветеранов Приозерского района Нина Баринова пожелала его участникам, прежде всего, здоровья и взаимовыручки, спортивного азарта, хорошего настроения и удачных финишей.

«Пока мы едины, мы – не победимы!», – традиционно завершила приветствие Нина Баринова.

Захватывающая борьба за победу велась по шести спортивным направлениям. Это эстафета, ведение мяча клюшкой, бег с теннисным мячом на ракетке, элементы баскетбола и другое.

Не скучали участники фестиваля и в момент подведения итогов. Пока жюри подсчитывало набранные очки, ветераны с удовольствие пели любимые песни своей молодости.

В итоге гостеприимные хозяева – кузнечнинцы заняли 1-ю и 2-ю ступеньки пьедестала Почета. Третье место в упорной борьбе завоевали петровцы.

Победители были награждены Дипломами и памятными медалями, все участники фестиваля - сладкими подарками.


возраст не помеха.jpg 

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района ЛО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района