1234567890

Новости Ленинградской области

ВЫБОРГСКИЙ ГОНЩИК ОПЕРЕДИЛ ВСЕХ ЗВЕЗД

24.02.2010 08:25

Выборжанин Виталий Петров стал победителем суперфинала традиционной "Гонки Звезд" на приз журнала "За рулем". Гонка чемпионов состоялась вчера, 23 февраля, на ледовой трассе в Тушино.

"Гонка Звезд" - старейшее автомобильное соревнование в России, которое проводится журналом "За рулем" с 1978 года. В нем принимают участие лучшие гонщики страны, чемпионы международных соревнований по кроссу, кольцевым и трековым гонкам. В этом году специальными гостями и участниками гонки стали многократный призёр Чемпионата мира в F1 Дэвид Култхард и Виталий Петров, пилот команды "Renault F1 Team".

Победителем соревнований и обладателем "Хрустальной шины" стал Тимур Садрединов, уступивший в суперфинале Виталию Петрову. До того выборжанин опередил в показательном заезде Дэвида Култхарда.

Напомним, что 25-летний выборгский гонщик стал первым россиянином, участвующим в F1. Дебют Виталия Петрова состоится на Гран При Бахрейна 2010, где Петров станет напарником Роберта Кубицы и примет участие в первой гонке сезона, которая состоится 14 марта в Бахрейне. Как сообщает "Советский Спорт", вчера, после победы в "Гонке Звезд" Петров вылетел в Барселону, где пройдет очередная сессия предсезонных тестов.