Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

«Яблоневый сад» – в числе лучших практик по благоустройству

17.04.2023 12:50

«Яблоневый сад» – в числе лучших практик по благоустройству

12 проектов общественных территорий Ленинградской области вошли в реестр лучших практик Минстроя России по благоустройству. В их числе – проект общественной территории «Яблоневый сад» в городе Сланцы.

Всего в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2022 году, вошел 61 проект формирования комфортной городской среды из 27 регионов России.

«Ленинградская область становится красивее и удобнее с каждым годом. 12 проектов благоустройства площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок вошли в число лучших в России. Они реализованы у нас в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» #нацпроекта «Жилье и городская среда», созданному по поручению президента России Владимира Путина. Важно, что среди лучших — общественные территории в селах и городских поселениях, которые участвуют в проекте один-два года и уже показывают хорошие результаты. Мы благодарны Минстрою, сотрудникам Центра компетенций, комитету по ЖКХ, проектировщикам, муниципалитетам, ответственным подрядчикам и, конечно, неравнодушным жителям», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В списке – набережные в Вознесенье, Низино и Коммунаре, площади в Кингисеппе, Романовке и Громово, общественные пространства со спортивными и детскими площадками в Шлиссельбурге, Будогощи, Гатчине, Сланцах и Федоровском, сквер в Волосово. Все пространства разные, но объединяет их одно – все они созданы с учетом пожеланий жителей и при их активном участии.

«Большое спасибо нашим жителям, которые на протяжении всего времени активно участвовали в реализации проекта благоустройства «Яблоневого сада» – от этапа голосования за территорию до участия в субботниках. Администрация поддержала инициативу высадки саженцев яблонь и кустов смородины и все вместе, своими руками, посадили на общественном пространстве новый яблоневый сад. Ярким этапом завершения проекта стало торжественное открытие и праздник для жителей. Сегодня «Яблоневый сад» – одно из наиболее востребованных и любимых мест для отдыха в городе Сланцы», – отметила глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района