Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В мире

Российский президент помиловал украинскую летчицу

25.05.2016 15:09

Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в РФ.

Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее новостные ленты заполонили сообщения о произошедшем обмене летчицы Савченко, которую суд в России приговорил к 22 годам тюрьмы, на двух россиян, Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных киевским судом на 14 лет. Украинское агентство УНН, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что самолет с Савченко, примерно в полдень, вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону. Ее сопровождают пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко. Эти сведения агентству Associated Press подтвердил представитель администрации президента Украины Петра Порошенко.

В этот же день из Киева вылетел борт Порошенко с осужденными россиянами Ерофеевым и Александровым.

В марте этого года Донецкий суд Ростовской области прзнал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного. Также ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были осуждены судом в Киеве 18 апреля. Их, в частности, признали виновными по обвинению в терроризме, и приговорили к 14 годам заключения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире