Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

В мире

Тбилиси после наводнения: видеопанорама

15.06.2015 13:17

На видеохостинге YouTube опубликован ролик, на котором с высоты птичьего полета засняты разрушения после наводнения ночью в воскресенье.

На кадрах видны разрушенные и затопленные дороги, подтопленные дома и поврежденная инфраструктура. Заметно, что на улицах очень мало машин и людей.

15 июня объявлен в Грузии днем траура в связи с гибелью людей из-за наводнения в столице. По официальным данным, из-за разгула стихии погибли 12 человек, однако местные СМИ сообщали о большем числе погибших.  Официально пропавшими без вести считаются 24 человека, спасательные службы продолжают их поиск.

В ночь на воскресенье на Тбилиси обрушился проливной дождь с градом и ветром. Стихия бушевала пару часов, однако этого непродолжительного времени было достаточно для разрушения зданий, подтопления домов и уничтожения зоопарка.

Из русла вышла небольшая речка Вере, которая разрушила так называемую новую трассу и подтопила все близлежащие жилые дома. Специалисты считают, что еще одной причиной катастрофы стал сошедший оползень. Он перекрыл ущелье реки, из-за чего образовалось искусственное водохранилище.

По заявлению сотрудников администрации района Ваке, без жилья остались 266 человек. Всем пострадавшим семьям будет выдана компенсация в размере 10 тысяч лари (около 4,5 тысячи долларов).

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире