Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В мире

«Женева-2»: правительство и оппозиция Сирии пока так и не сели за один стол

24.01.2014 15:26

Двусторонние переговоры между представителями правительства и оппозиции Сирии, которые должны были начаться утром в пятницу, отложены на неопределенное время из-за нежелания оппозиции проводить такую встречу с участием спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими, заявила советник президента Сирии Бусейна Шаабан.

«Мы должны были сегодня начать переговорный процесс, однако утром нам позвонил Брахими и сообщил о том, что оппозиция отказалась проводить встречу, как было запланировано ранее», — сказала она.

По словам Шаабан, в настоящий момент Брахими проводит отдельные встречи с представителями оппозиции Сирии и правительством страны. "После этого мы посмотрим, как будет продолжаться дальнейший процесс", — сказала она.

Первый замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил сегодня журналистам, что правительственная делегация была готова к обсуждению с представителями оппозиции всех вопросов, включая прекращение огня и обмен военнопленными. Представители официальной власти готовились сесть за стол переговоров в пятницу в 11.00 в Женеве с делегацией оппозиции, но этого не произошло по вине оппозиционеров, отметил Макдад.

«Мы готовы оставаться здесь, в Женеве, до тех пор, пока Брахими не скажет, что работа закончена», — добавил он.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире