Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В мире

Полина Гагарина переживает за Лазарева на «Евровидении»

10.05.2016 15:48

Сегодня на телеканале «Россия» стартует первый полуфинал конкурса «Евровидение»,  в котором под  девятым номером выступит певец  Сергей Лазарев.  Его песня You Are the Only One за два месяца со дня своей презентации  вызвала множество положительных отзывов, а букмеры называют ее фаворитом  ставок.

Кстати, одним из авторов композиции является Филипп Киркоров – постоянный участник закулисной части «Евровидения», который помогает российским артистам готовиться к конкурсу.

В прошлом году на конкурс «Евровидение» от России ездила Полина Гагарина, которая с песней А million voices заняла второе место, уступив певцу из Швеции по имени Монс Зелмерлев  с песней Heroes. В сознании россиян Полина осталась победительницей – наши соотечественники очень тепло встретили певицу на Родине. Благодаря участию в конкурсе, она заслужила не только огромную зрительскую любовь, но и контракт с Первым каналом. Девушка стала наставницей популярного шоу «Голос» вместе с Бастой и Григорием Лепсом.

Корреспондент Леноблинформа дозвонилась до обладательницы второго места «Евровидения-2015», чтобы спросить ее мнение об участии Сергея Лазарева в конкурсе.

«Обычно я не даю советов, когда у меня их не просят. Но мы очень дружны с Сережей, и я ему их дала лично. Мы часто с ним были на связи, за некоторые вещи, которые будут в процессе конкурса, я очень переживаю и желаю ему только победы. Сергей, как никто, достоин первого места. Поэтому желаю ему удачи, удачи и еще раз удачи», - сказала певица.

Музыкальными  соперниками Сергея Лазарева в первом полуфинале станут артисты из Финляндии, Греции, Молдавии, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении, Сан-Марино, Чехии, Кипра, Австрии, Эстонии, Азербайджана, Черногории, Исландии, Боснии и Герцеговины, Мальты.

Россия замерла в ожидании первого полуфинала  – сейчас идут последние приготовления к номеру отечественного исполнителя. По условиям конкурса из каждого полуфинала в финал выйдут по 10 участников. Сразу в финал проходят певцы пяти стран-учредителей  «Евровидения» - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, а также  Швеция, как страна, чей участник победил в прошлом году.

Можно не сомневаться, что такой профессиональный исполнитель, как Сергей  Лазарев, у которого за плечами множество других музыкальных премий, отлично выступит и пройдет в финал, который состоится 14 мая.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире