Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

За ДТП с детьми под Пикалево уволили директора детдома

21.05.2015 18:53

Директор Анисимовского детского дома, воспитанники которого погибли и пострадали в аварии 11 апреля, отстранена от своей работы в результате прокурорской проверки.

«Трудовой договор с ней расторгнут в связи с грубым нарушением своих трудовых обязанностей (ст. 81 ч. 1 п.10 ТК РФ)», - сообщила сегодня прокуратура Ленинградской области.

Напомним, микроавтобус, в котором ехали воспитанники Анисимовского детского дома, перевернулся после столкновения с грузовиком Scania. Погибли четыре ребенка и водитель автобуса, остальные дети получили травмы. Было заведено и расследуется уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Проверка, которую провели сотрудники областной прокуратуры, показала, что автобус с детдомовцами направлялся на спортивные мероприятия, организованные благотворительным фондом «Апрель» на основании договора о сотрудничестве и шефской помощи, заключенного с руководством детского дома. При перевозке несовершеннолетних был допущен ряд нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

«Директор детского дома не проконтролировала наличие сопровождения автобуса с детьми автомобилями госавтоинспекции, а также документов, предусмотренных правилами организованной перевозки детей. Действия директора свелись лишь к назначению сопровождающего лица. Транспорт был предоставлен благотворительным фондом «Апрель» по договору с индивидуальным предпринимателем на основании договоров о перевозке детей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Установлено также, что данный фонд также занимался организацией перевозки воспитанников других детских домов с нарушением правил безопасности дорожного движения. 

По сообщению пресс-службы 
прокуратуры Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево