Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине начались ремонты дорог

10.05.2017 13:31

В Тихвине развернуты масштабные ремонты дорог – конкурсные процедуры состоялись, подрядчики определены.

Уже выполнен сплошной ремонт улицы Боровой на участке от дома № 57-а до дома № 55 – работы здесь вело ООО «Трасстрой». Это же предприятие приступит с 10 мая к ремонтам дворовых территорий в городских микрорайонах: всего в соответствии с муниципальным контрактом будут комплексно отремонтированы 17 дворовых каре – с заменой асфальтобетонного покрытия и бордюрного камня. Работы подрядчик должен завершить до 15 августа.

Полным ходом идет ремонт на улице Центролитовской, которая связывает жилые микрорайоны с промплощадкой, где расположены крупнейшие тихвинские предприятия. Эта артерия находилась в крайне неудовлетворительном состоянии, что вызывало справедливые нарекания тихвинцев. Напомним, что к решению проблемы подключится Тихвинский вагоностроительный завод, который самостоятельно определил подрядчика и напрямую заключил с ним контракт на 7 млн рублей. Еще 10 млн выделил местный бюджет. В результате до 1 июля будет выполнен сплошной ремонт полотна дороги на участке от виадука до поворота на Восточную проходную. Муниципальный контракт заключен с ООО «Дока Строй», этот же подрядчик приступил и к ремонту Вокзального переулка, где работы также должны быть завершены к 1 июля.

Кроме того, ремонтируются три участка улицы Машиностроителей и улица Красноармейская между улицей Ильинской и домом № 21. За работу здесь отвечает индивидуальный предприниматель С.А. Федоров, который приступит с 10 мая и к ремонту центральной улицы Тихвина – Карла Маркса. Красная линия будет ремонтироваться на участках от улицы Победы до проезда Бойцов 4-й Армии и от улицы Борисова до улицы Ярослава Иванова. Этот же подрядчик отремонтирует объездную дорогу вдоль 3-го микрорайона. Все работы должны быть завершены к 5 июля.

А во второй половине мая будут объявлены еще 3 крупных аукциона на общую сумму почти 62 млн рублей. Их победители к 1 августа должны будут привести в порядок улицу Красноармейскую на участке от улицы Карла Маркса до дома № 21 в 5-м микрорайоне, перекресток улиц Красноармейская и Машиностроителей. Должны быть отремонтированы улицы Разъезжая, Новгородская, Боровая, Гагарина и Танкистов на участке от улицы Связи до дома № 44, а также улицы Московская и Коммунаров на участках от Советской до Новгородской. Ремонты затронут улицу Советскую между Московской и домом № 109 и на участке от Труда до Московской, а также улицу Римского-Корсакова, включая разворотное кольцо автобуса.

Все конкурсные процедуры объявляются в соответствии с утвержденными программами ремонтов автомобильных дорог и дворовых территорий, подробно с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Тихвинского района.

На фото: Отремонтированный участок улицы Боровая.

Пресс-служба администрации Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района