Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «Надо быть добрыми»

20.02.2018 15:11

Глава администрации «Советского городского поселения» Андрей Некрасов рассказал «Вестям» о том, как прошло отчетное собрание, какая традиция образовалась в поселке и как оценили жители поселения работу власти.

16 февраля прошло отчетное собрание главы муниципального образования и главы администрации «Советское городское поселение» Выборгского района «Об итогах социально-экономического развития МО «Советское городское поселение». На него пришло на удивление много людей – всего было около 160 человек. По мнению Андрея Некрасова, это свидетельствует о неравнодушии жителей Советского ко всему происходящему в поселении.

Подготовились и сами докладчики. Доклад главы администрации был совмещен с электронной презентацией – благодаря ей присутствующим было намного проще воспринимать цифры, графики, экономические показатели.

В своем выступлении глава администрации МО «Советское городское поселение» сообщил жителям значимую новость – 4 декабря 2017 года был, наконец, утвержден Генеральный план поселения. Он разрабатывался с 2008 года.

Также было отмечено, что бюджет Советского в прошлом году был исполнен с профицитом, а свыше 77% от всех расходов были направлены на социальные цели. Особое же внимание получило благоустройство – за 2017 год была благоустроена дворовая территория по ул. Дружба (между домами №3 и №5), памятник М. Советскому.

На следующий год планов не меньше – будет разрабатываться схема газификации поселения, будут ремонтироваться дороги и создаваться новые рабочие места. Также планируется активное развитие туризма.

Впрочем, официальная часть включала в себя не только цифры и показатели. В торжественной обстановке паспорта с подарками и поздравлениями от администрации получили достигшие 14-летнего возраста ребята Советского.

Также были награждены лучшие из лучших, самые достойные люди, которые внесли большой вклад в развитие поселения. Среди 30 награжденных – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и их прав, директор школы искусств, начальник отдела полиции, главный специалист по спорту, предприниматели. «Мы провели такое награждение впервые, люди были приятно удивлены, – отметил глава Советской администрации Андрей Некрасов. – Уверен, это станет нашей новой традицией».

Кроме того, пришедшим на собрание жителям городского поселения показали небольшой фильм о Советском. Это своего рода визитная карточка отчетных собраний – видеоролик о достижениях поселка администрация готовит каждый год.

На собрании выступил и отец Павел. Он напомнил присутствующим, что в преддверии Прощеного воскресенья надо прощать и любить друг друга. «Действительность не всегда нас радует, но надо быть выше ее. Надо быть добрыми», – резюмировал Андрей Некрасов.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского